Hauptverein

News

Informationen der TSG Pasing zum Corona-Virus (Stand 15.03.2020):

Schließung der Sportanlange

Aufgrund der aktuellen Entwicklung in Bezug auf die Corona-Infektionen und der Entscheidungen aus Politik, Sportverbänden und Gesundheitsministerium geben wir folgendes bekannt:

Aus Verantwortung für ihre Mitglieder haben alle Abteilungen sich zur Aussetzung ihres Betriebs entschlossen.
Die Vorstandschaft der TSG Pasing informiert hiermit darüber,  den kompletten Vereinsbetrieb vorläufig bis zum 20.04.2020 einzustellen.
Die Gesundheit und was Wohlergehen unserer Mitglieder, Gäste und Betreuer haben höchste Priorität.

Die Vorstandschaft der TSG Pasing v. 1888 e.V.

Richtlinien und Empfehlungen des Bundesamtes für gesundheitliche Aufklärung (BZgA):

» Virusinfektion – Hygiene schützt  
» Antworten auf häufig gestellte Fragen zum neuartigen Coronavirus
» Aktuelle Risikobewertung des Robert-Koch-Instituts

Der Hauptverein der TSG Pasing läd zur jährlichen Mitgliederversammlung am Donnerstag, den 26.3.2020, ein.
Update: Die Jahreshauptversammlung ist abgesagt! Ein neuer Termin wird zeitnah bekannt gegeben.

Präsidium

Präsident
Reiner Spengler
0171 62 00 540
reiner.spengler@tsg-pasing.de

1. Vizepräsidentin
Sonja Listl
0173 9472762
sonja.listl@tsg-pasing.de

2. Vizepräsident
Hermann Kappert
089 8345283
hermann.kappert@tsg-pasing.de

Schatzmeister
Benjamin Neubersch
0152 33578625
benjamin.neubersch@tsg-pasing.de

Schriftführer
Nick Teofilovic
nick.teofilovic@tsg-pasing.de

Vorsitzende der Abteilungen

Fußball
Franz Brücklmeier
089 8714123​

Handball
Sonja Thaler
sonja.thaler@tsg-pasing.de

Hockey
Michael Egelkraut
0177 2124552

Turnen
Katharina Seifert
katharina.seifert@tsg-pasing.de

Vereinsausschuss

Beisitzer
Ottmar Zeilinger
0172 8636215

Beisitzer
Jürgen Bruckner

Beisitzerin
Katrin Engelniederhammer
0176 98972779

Beisitzerin
Andrea Schiller

Datenschutz

Datenschutzbeauftrage
Corinna Topoll
dsb@tsg-pasing.de

Büro

Fax

089 88999993

telefon

089 88999992

Adresse

Aubingerstraße 12
81243 München

Vereinsheim

Öffnungszeiten

täglich ab 10:00
Montag Ruhetage

Telefon

089 8212537

Inhaberin

Raffaela Schiavone

Menü schließen