Hauptverein

News

Informationen der TSG Pasing zum Corona-Virus (Stand 30.05.2021):

Vorsichtige Wiederaufnahme des Sportbetriebs

Entsprechend der beschlossenen Maßnahmen zur Bekämpfung der Corona-Pandemie ist seitens des Bundes und der Bayerischen Staatsregierung der Sportbetrieb unter hohen Auflagen inzidenzabhängig wieder möglich.
Der erhoffte Start in unseren Sport, mit aller Umsicht und Verantwortung, steht an.
Zur großen Freude können alle wieder zurück auf den Platz, verbunden mit einigen pandemiebedingten Regeln die die Abteilungsleiter in ihren jeweiligen Konzepten angepasst haben. Nach wie vor steht die Gesundheit und Sicherheit unserer Mitglieder, Betreuer und Freunde an erster Stelle!

Die letzten 15 Monate waren für die TSG- Familie eine Herausforderung und neue Erfahrung. Wir danken euch allen für eure Treue und euer Verständnis, und hoffen euch bald im Sportpark wieder begrüßen zu können.

Wir halten euch über die weiteren Entwicklungen auf dem Laufenden.

Das Präsidium der Turn- und Sportgemeinde Pasing v.1888 e.V. und seine Vorstandschaften

Weitere Informationen zu Sport in Corona-Zeiten :

Präsidium

Präsident
Reiner Spengler
0171 62 00 540
reiner.spengler@tsg-pasing.de

1. Vizepräsidentin
Sonja Listl
0173 9472762
sonja.listl@tsg-pasing.de

2. Vizepräsident
Hermann Kappert
089 8345283
hermann.kappert@tsg-pasing.de

Schatzmeister
Benjamin Neubersch
0152 33578625
benjamin.neubersch@tsg-pasing.de

Schriftführer
Nick Teofilovic
nick.teofilovic@tsg-pasing.de

Vorsitzende der Abteilungen

Fußball
Franz Brücklmeier
089 8714123​

Handball
Sonja Thaler
sonja.thaler@tsg-pasing.de

Hockey
Michael Egelkraut
0177 2124552

Turnen
Katharina Seifert
katharina.seifert@tsg-pasing.de

Vereinsausschuss

Beisitzer
Ottmar Zeilinger
0172 8636215

Beisitzer
Jürgen Bruckner

Beisitzerin
Katrin Engelniederhammer
0176 98972779

Beisitzerin
Andrea Schiller

Datenschutz

Datenschutzbeauftrage
Corinna Topoll
dsb@tsg-pasing.de

Bei Amazon einkaufen und die TSG unterstützen? Das geht!
Über www.smile.amazon.de könnt ihr ganz normal auf die gewohnte Produktauswahl zugreifen, jedoch mit einem feinem Unterschied: 
Ihr könnt die TSG Pasing als “Spendenempfänger” auswählen und schreibt so 0,5% des Umsatzes dem Verein gut.
Das ganze funktioniert auch in der Amazon App.

Also ausprobieren und weitersagen!

Büro

Fax

089 88999993

telefon

089 88999992

Adresse

Aubingerstraße 12
81243 München

Vereinsheim

Öffnungszeiten

täglich ab 15:00
Montag Ruhetag

Telefon

089 8212537

Inhaberin

Raffaela Schiavone

Menü schließen