Hauptverein

News

Informationen der TSG Pasing zum Corona-Virus (Stand 03.012.2020):

Der Pasinger Sportpark ist bis auf weiteres geschlossen!

Entsprechend der beschlossenen Maßnahmen zur Bekämpfung der Corona-Pandemie seitens der Bayerischen Staatsregierung ist der Sportbetrieb bis weiteres eingestellt. Wir halten euch über die weiteren Entwicklungen auf dem Laufenden.

Wir danken euch allen für eure Treue und euer Verständnis.
Des Weiteren wünscht die  TSG Pasing allen Mitgliedern und Freunden des Vereins eine friedliche Adventszeit und besinnliche Weihnachtstage! 🎄

Das Präsidium der Turn- und Sportgemeinde Pasing v.1888 e.V. und seine Vorstandschaften


Weitere Informationen zu Sport in Corona-Zeiten :

Bei Amazon einkaufen und die TSG unterstützen? Das geht!
Über www.smile.amazon.de könnt ihr ganz normal auf die gewohnte Produktauswahl zugreifen, jedoch mit einem feinem Unterschied: 
Ihr könnt die TSG Pasing als “Spendenempfänger” auswählen und schreibt so 0,5% des Umsatzes dem Verein gut.
Das ganze funktioniert auch in der Amazon App.

Also ausprobieren und weitersagen!


Präsidium

Präsident
Reiner Spengler
0171 62 00 540
reiner.spengler@tsg-pasing.de

1. Vizepräsidentin
Sonja Listl
0173 9472762
sonja.listl@tsg-pasing.de

2. Vizepräsident
Hermann Kappert
089 8345283
hermann.kappert@tsg-pasing.de

Schatzmeister
Benjamin Neubersch
0152 33578625
benjamin.neubersch@tsg-pasing.de

Schriftführer
Nick Teofilovic
nick.teofilovic@tsg-pasing.de

Vorsitzende der Abteilungen

Fußball
Franz Brücklmeier
089 8714123​

Handball
Sonja Thaler
sonja.thaler@tsg-pasing.de

Hockey
Michael Egelkraut
0177 2124552

Turnen
Katharina Seifert
katharina.seifert@tsg-pasing.de

Vereinsausschuss

Beisitzer
Ottmar Zeilinger
0172 8636215

Beisitzer
Jürgen Bruckner

Beisitzerin
Katrin Engelniederhammer
0176 98972779

Beisitzerin
Andrea Schiller

Datenschutz

Datenschutzbeauftrage
Corinna Topoll
dsb@tsg-pasing.de

Büro

Fax

089 88999993

telefon

089 88999992

Adresse

Aubingerstraße 12
81243 München

Vereinsheim

Öffnungszeiten

täglich ab 10:00
Montag Ruhetage

Telefon

089 8212537

Inhaberin

Raffaela Schiavone

Menü schließen