Hauptverein

News

Informationen der TSG Pasing zum Corona-Virus (Stand 05.03.2021):

Coronabedingte Schließung des Sportparks

Entsprechend der beschlossenen Maßnahmen zur Bekämpfung der Corona-Pandemie ist seitens des Bundes und der Bayerischen Staatsregierung der Sportbetrieb bis auf weiteres eingestellt.

Die Sportverbände eruieren derzeit mit den Entscheidungsträgern der Politik die Möglichkeiten zum Wiedereinstieg in den Sport.
Wir warten alle auf den erhofften Start in unseren Sport, mit aller Umsicht und Verantwortung. Leider wird für die eine oder andere Abteilung auch in diesem Jahr kein Wettkampfbetrieb möglich sein. Doch die Gesundheit und Sicherheit unserer Mitglieder,  Betreuer und Freunde ist für uns von größter Bedeutung!
Die Vereinsführung tut alles, den Verein unbeschadet durch diese Zeit zu führen. In diesem Zusammenhang können wir auch noch keinen Termin für die Mitgliederversammlung festlegen.

Wir danken euch allen für eure Treue und euer Verständnis , und hoffen euch bald im Sportpark wieder begrüßen zu können .

Wir halten euch über die weiteren Entwicklungen auf dem Laufenden.

Das Präsidium der Turn- und Sportgemeinde Pasing v.1888 e.V. und seine Vorstandschaften

Weitere Informationen zu Sport in Corona-Zeiten :

Bei Amazon einkaufen und die TSG unterstützen? Das geht!
Über www.smile.amazon.de könnt ihr ganz normal auf die gewohnte Produktauswahl zugreifen, jedoch mit einem feinem Unterschied: 
Ihr könnt die TSG Pasing als “Spendenempfänger” auswählen und schreibt so 0,5% des Umsatzes dem Verein gut.
Das ganze funktioniert auch in der Amazon App.

Also ausprobieren und weitersagen!

Präsidium

Präsident
Reiner Spengler
0171 62 00 540
reiner.spengler@tsg-pasing.de

1. Vizepräsidentin
Sonja Listl
0173 9472762
sonja.listl@tsg-pasing.de

2. Vizepräsident
Hermann Kappert
089 8345283
hermann.kappert@tsg-pasing.de

Schatzmeister
Benjamin Neubersch
0152 33578625
benjamin.neubersch@tsg-pasing.de

Schriftführer
Nick Teofilovic
nick.teofilovic@tsg-pasing.de

Vorsitzende der Abteilungen

Fußball
Franz Brücklmeier
089 8714123​

Handball
Sonja Thaler
sonja.thaler@tsg-pasing.de

Hockey
Michael Egelkraut
0177 2124552

Turnen
Katharina Seifert
katharina.seifert@tsg-pasing.de

Vereinsausschuss

Beisitzer
Ottmar Zeilinger
0172 8636215

Beisitzer
Jürgen Bruckner

Beisitzerin
Katrin Engelniederhammer
0176 98972779

Beisitzerin
Andrea Schiller

Datenschutz

Datenschutzbeauftrage
Corinna Topoll
dsb@tsg-pasing.de

Büro

Fax

089 88999993

telefon

089 88999992

Adresse

Aubingerstraße 12
81243 München

Vereinsheim

Öffnungszeiten

täglich ab 10:00
Montag Ruhetage

Telefon

089 8212537

Inhaberin

Raffaela Schiavone

Menü schließen