Hauptverein

News

Informationen der TSG Pasing zum Corona-Virus (Stand 20.08.2020):

Vorsichtig können unsere Sportlerinnen und Sportler die Anlage wieder beleben!

Das Training ist mit umfangreichen Verhaltens- und Hygieneregeln möglich. Deshalb kann es nur reduziert, mit großem Aufwand und Einhaltung der behördlichen Regularien stattfinden.

Alle Abteilungen haben ihre Sportangebote im Freien geplant und organisiert, immer vor dem Hintergrund für die Mitglieder und Verantwortlichen die gesundheitlichen Risiken auf ein Minimum zu reduzieren. Wir bitten im Interesse aller, Geduld zu bewahren und unbedingt die behördlichen  Handlungsempfehlungen einzuhalten.

Wir können nicht absehen, wann und wie sich die Regelungen ändern, werden euch aber weiterhin aktuell informieren.
Unser Dank gilt hier allen Beteiligten, Verantwortlichen wie Sportlern, die diesen ungewöhnlichen Betrieb möglich machen.

Wir danken euch allen für eure Treue und euer Verständnis!

Das Präsidium der Turn- und Sportgemeinde Pasing v.1888 e.V. und seine Vorstandschaften

 

Weitere Informationen zu Sport in Corona-Zeiten :

Richtlinien und Empfehlungen des Bundesamtes für gesundheitliche Aufklärung (BZgA):

» Virusinfektion – Hygiene schützt
» Antworten auf häufig gestellte Fragen zum neuartigen Coronavirus
» Aktuelle Risikobewertung des Robert-Koch-Instituts

Richtlinien und Empfehlungen des Bayerischer Landes-Sportverband e.V (BLSV):

» Handlungsempfehlungen für Sportvereine zur Wiederaufnahme des Sportbetriebs

Präsidium

Präsident
Reiner Spengler
0171 62 00 540
reiner.spengler@tsg-pasing.de

1. Vizepräsidentin
Sonja Listl
0173 9472762
sonja.listl@tsg-pasing.de

2. Vizepräsident
Hermann Kappert
089 8345283
hermann.kappert@tsg-pasing.de

Schatzmeister
Benjamin Neubersch
0152 33578625
benjamin.neubersch@tsg-pasing.de

Schriftführer
Nick Teofilovic
nick.teofilovic@tsg-pasing.de

Vorsitzende der Abteilungen

Fußball
Franz Brücklmeier
089 8714123​

Handball
Sonja Thaler
sonja.thaler@tsg-pasing.de

Hockey
Michael Egelkraut
0177 2124552

Turnen
Katharina Seifert
katharina.seifert@tsg-pasing.de

Vereinsausschuss

Beisitzer
Ottmar Zeilinger
0172 8636215

Beisitzer
Jürgen Bruckner

Beisitzerin
Katrin Engelniederhammer
0176 98972779

Beisitzerin
Andrea Schiller

Datenschutz

Datenschutzbeauftrage
Corinna Topoll
dsb@tsg-pasing.de

Büro

Fax

089 88999993

telefon

089 88999992

Adresse

Aubingerstraße 12
81243 München

Vereinsheim

Öffnungszeiten

täglich ab 10:00
Montag Ruhetage

Telefon

089 8212537

Inhaberin

Raffaela Schiavone

Menü schließen