Hauptverein

Präsidium

Präsident
Reiner Spengler
0171 62 00 540
reiner.spengler@tsg-pasing.de

1. Vizepräsidentin
Sonja Listl
0173 9472762
sonja.listl@tsg-pasing.de

2. Vizepräsident
Hermann Kappert
089 8345283
hermann.kappert@tsg-pasing.de

Schatzmeister
Benjamin Neubersch
0152 33578625
benjamin.neubersch@tsg-pasing.de

Schriftführer
Nick Teofilovic
nick.teofilovic@tsg-pasing.de

Vorsitzende der Abteilungen

Fußball
Steve Kleindienst
1.vorstand-fussball@tsg-pasing.de

Handball
Sonja Thaler
sonja.thaler@tsg-pasing.de

Hockey
Michael Egelkraut
0177 2124552

Turnen
Katharina Seifert
katharina.seifert@tsg-pasing.de

Vereinsausschuss

Beisitzer
Ottmar Zeilinger
0172 8636215

Beisitzer
Jürgen Bruckner

Beisitzerin
Katrin Engelniederhammer
0176 98972779

Datenschutz

Datenschutzbeauftrage
Corinna Topoll
dsb@tsg-pasing.de

Bei Rewe einkaufen und die TSG unterstützen? Das geht!
Kundinnen und Kunden erhalten beim Einkauf in REWE und nahkauf Märkten pro 15 € Einkaufswert 1 Vereinsschein gratis, der uns zu geordnet werden kann!

Also ausprobieren und weitersagen!

REWE Scheine für Vereine | Turn- und Sportgemeinde Pasing von 1888 e.V.

Bei Amazon einkaufen und die TSG unterstützen? Das geht!
Über www.smile.amazon.de könnt ihr ganz normal auf die gewohnte Produktauswahl zugreifen, jedoch mit einem feinem Unterschied: 
Ihr könnt die TSG Pasing als “Spendenempfänger” auswählen und schreibt so 0,5% des Umsatzes dem Verein gut.
Das ganze funktioniert auch in der Amazon App.

Also ausprobieren und weitersagen!

Büro

Fax

089 88999993

telefon

089 88999992

Adresse

Aubingerstraße 12
81243 München

Vereinsheim

Öffnungszeiten

täglich ab 15:00
Montag Ruhetag

Telefon

089 8212537

Inhaberin

Raffaela Schiavone

Menü schließen