Wir über uns Termine
Aktuelles
Mann-
schaften
Tabellen
Ergebnisse
Beiträge
Anmeldung
Vorstand
Kontakt
Ausrüstung Bilder-
galerie
Sponsoren  


Trainingszeiten Saison 2018/2019

 

Mannschaft

Jahrgang

Trainer

Tag

Uhrzeit


 

1. Mannschaft

 

 

 

 

Peter Frank und Miguel Rose

 

 

Dienstag und Donnerstag

 

18:45 - 20:45

 

 

 

 

2. Mannschaft

 

 

 

 

Daniel Baake

 

 

Dienstag und Donnerstag

 

18:45 - 20:45

 

 

 

 

3. Mannschaft

 

 

 

 

Angelo Rodewald

 

 

Dienstag und Donnerstag

 

18:45 - 20:45

 

 

 

 

A-Jugend

 

2000/2001

 

 

Nedzad Kozaric und Evren Sener

 

 Mittwoch und Freitag 

 

 

17:45 - 19:15

 

 

 

 

C-Jugend 

 

2005

 

 

Max Karges und Nenad Tomic

 

Mittwoch wund Freitag

 

17:00 - 19:00

 

 

 

    

D1-Jugend

       

2006/2007

 

 

Ettore Bottalle und Nenad Tomic

 

       

Dienstag und Donnerstag

       

18:00 - 19:30

 

 

 

 

D2-Jugend  

 

2006

 

 

Axel Kleeberg und Esmin Harcevic

 

Dienstag und Donnerstag

 

17:30 - 19:00

 

 

 

 

D3-Jugend   

 

2007   

 

Kally Traore und Marek Kronfeld

 

Mittwoch und Freitag

 

 

17:30 - 19:00

 

 

 

 

E1-Jugend

 

2008

 

Bayram Ünnü, Kazim Öztürk und Vasili Minos

 

 

Dienstag und Donnerstag

 

17:30 - 19:00

 

 

 

 

E2-Jugend

 

2009

 

 

Sebastian Ender

 

 

Dienstag und Donnerstag

  

17:15 - 19:00

 

 

 

  

E3-Jugend

       

2009

 

Benjamin Lemser und Sebastian Ender

 

 

Dienstag und Donnerstag

 

17:15 - 19:00

 

 

 

 

F1-Jugend 

 

2010

 

 

Mathias Krenski und Axel Ziepel

 

 

Dienstag und Freitag

 

18:00 - 19:00

 

 

 

 

F2-Jugend    

 

2010   

 

 

Edis Taspolat und Frank Dobmeier

 

  Mittwoch und Freitag   

 

   17:00 - 19:00   

 

 

 

 

F3-Jugend 

 

2011

 

 

Thomas Gmelch und Christian Klein

 

 

Freitag

 

17:00 - 18:15

 

 

 

 

G-Jugend (Bambinis) 

 

2012 und jünger

 

 

Anton Rappl

 

 

Dienstag

 

16:00- 17:00

 

 

 

 

Senioren

 

 

 

Wolfgang Walter

 

   Donnerstag

 

 

17:30 - 19:00

 

 

 

Sp