Aktuelles Trainings-
angebot
Beiträge
Anmeldung
Trainer Vorstand
Kontakt
Archiv  

Siegerlisten 2016

Vereinswettkampf, Pasing
München-Pokal, Allach
Gaukinderturnfest, Feldmoching
TuJu-4-Kampf Oberbayern, Pfaffenhofen
Ostbayerisches Turnerjugendtreffen, Geiselhöring
Mittelfränkisches Turnerjugendtreffen, Heilsbronn
TuJu-4-Kampf München, Laim

Bayerisches Turnerjugendtreffen, Neumarkt in d. Opf.

Oberbayerisches Turnerjugendtreffen, Ampfing
Deutsches Turnerjugendtreffen, Regensburg
Oberbayerischer Juniorenpokal, Kirchseeon

 

 

Siegerlisten 2015

Vereinswettkampf, Pasing
Oberbayerischer TuJu-4-Kampf, Holzkirchen
München-Pokal, Oberhaching

Bayerisches Landesturnfest, Burghausen

Oberfränkisches Turnerjugendtreffen, Bayreuth

Allgäuer Turnerjugendtreffen, Kaufbeuern

Oberbayerisches Turnerjugendtreffen, Neumarkt St. Veit
Ostbayerischer Nachwuchscup, Laudau
Deutsches Turnerjugendtreffen, Karlsruhe
Oberbayerischer Juniorenpokal, Ottobrunn

 

 

Siegerlisten 2014

Ostbayerisches Turnerjugendtreffen in Wallersdorf
Allgäuer Turnerjugendtreffen in Haldenwang
Bayerisches Turnerjugendtreffen in Altötting

Deutsche Meisterschaften in Bernhardswald

Oberbayerischer Juniorenpokal in Oberhaching

 

 

Siegerlisten 2013

TuJu-4-Kampf Oberbayern in Pasing
Münchner Pokal in Oberhaching
Allgäuer Turnerjugendtreffen in Marktoberdorf

Oberbayerisches TuJu-Treffen in Beilngries

Oberbayerischer Juniorenpokal in Odelzhausen

 

 

Siegerlisten 2012

TuJu-4-Kampf Gau München, Schleißheim
Oberbayerischer Junioren-Pokal, Schondorf
Deutsches TuJu-Treffen, Roßbach-Wald
Oberbayerisches TuJu-Treffen, Dießen
Bayerisches TuJu-Treffen, Neumarkt
Allgäuer TuJu-Treffen, Altusried
TuJu-3-Kampf Gau Amper-Würm, Odelzhausen
Mittelfränkisches TuJu-Treffen, Hilpoltstein
Allgäuer KGW-Treff, Wiggensbach
TuJu-4-Kampf Bezirk Oberbayern, Erding
Oberbayerisches TuJu-Treffen, Erding
Münchenpokal, Allach
TSG-Vereinsmeisterschaft, Pasing

 

 

Siegerlisten 2011

Deutsches TuJu-Treffen, Karlsruhe
Ostbayerisches TuJu-Treffen, Erbendorf
Fränkisches TuJu-Treffen, Coburg
Oberbayerisches TuJu-Treffen, Dießen
Allgäuer TuJu-Treffen, Memmingen
Bayerisches Landesturnfest, Landshut
Münchenpokal, Oberhaching
TuJu-4-Kampf Bezirk Oberbayern, Zorneding
TSG-Vereinsmeisterschaft, Pasing

 

 

Siegerlisten 2010

Bayernpokal, Altusried
Deutsches TuJu-Treffen, Augsburg
Bayerisches TuJu-Treffen, Unterhaching
Allgäuer TGW-Tag, Dietmannsried

Oberbayerisches TuJu-Treffen, Beilngries

Mittelfränkisches TuJu-Treffen, Dinkelsbühl

Niederbayerisches Bezirksturnfest, Landshut
TuJu-3-Kampf Gau Amper-Würm, Fürstenfeldbrück
Schwäbisches Bezirksturnfest, Neu-Ulm

Münchenpokal, Oberhaching

TuJu-4-Kampf Bezirk Oberbayern, Haar
TSG-Vereinsmeisterschaft, Pasing

 

 

 

Siegerlisten 2009

Bayernpokal
Bayerisches Turnerjugendtreffen
Oberbayerisches Turnerjugendtreffen
TuJu-3-Kampf Gau Amper-Würm
Allgäuer Turnerjugendtreffen
Deutsches Turnfest
Münchenpokal
TuJu-4-Kampf Bezirk Oberbayern

 

 

Siegerlisten 2008

Bayernpokal
Deutsches Turnerjugendtreffen
Bayerisches Turnerjugendtreffen
Allgäuer Turnerjugendtreffen
Oberbayerisches Turnerjugendtreffen
Münchenpokal
TuJu-4-Kampf Bezirk Oberbayern

 

 

Siegerlisten 2007

Bayernpokal
Bayerisches Turnerjugendtreffen
Oberbayerisches Turnerjugendtreffen
Allgäuer Turnerjugendtreffen
Oberfränkisches Turnerjugendtreffen
TuJu-4-Kampf Bezirk Oberbayern, Pasing
Münchenpokal

 

 

Siegerlisten 2006

Bayernpokal
Bayerisches Turnerjugendtreffen
Allgäuer Turnerjugendtreffen
Ostbayerisches Turnerjugendtreffen
Oberbayerisches Turnerjugendtreffen
TuJu-4-Kampf Gau München
TuJu-4-Kampf Bezirk Oberbayern
Münchenpokal
TuJu-4-Kampf Gau Amper-Würm

 

Spacer

Spacer  

Sp